Устраняем ошибки верстки… FireBug

Обзор софта

Теги : , , , , , ,

FireBug

Иногда в процессе верстки возникают, так называемые «баги» отображения под разными браузерами. Если код, в котором необходимо разобраться, чужой, то возникают некоторые проблемы с его пониманием… так сходу ошибку и не увидишь. Да и, признаться, в своём коде частенько баги исправить оказывается не так просто. На мой взгляд отличным решением для исправления ошибок под FireFox является плагин, который называется FireBug.

Плагин позволяет исследовать, редактировать и отлаживать HTML-код, CSS и Javscript как в offline-режиме, так и в режиме online.

К основным возможностям, реализованным в плагине можно отнести просмотр и редактирование HTML, CSS и Javscript. Стили можно редактировать прямо в online и видеть, что выходит из этого не перегружая страницу. Так же можно исправить недочеты JavaScript. После того, как все ошибки найдены и визуально исправлены, можно вносить исправления в исходники.

Стоит отметить, что используя FireBug можно увидеть из каких логических блоков состоит сайт (объектная модель), в плагине доступно полное описание DOM модели сайта. Ну и много других возможностей о которых, вы узнаете сами, используя FireBug

Использование FireBug

Скачать плагин можно тут

Комментарии:

Оставить комментарий