Favicon для блога на WordPress

WordPress, Интересное

Теги : , , ,

Недавно захотелось мне сделать для своего блога фавикон. Кто не в курсе, фавикон (favicon) — это маленькая иконка с логотипом сайта, которая появляется в адресной строке, если зайти на сайт. Также фавикон выводится слева от названия сайта в результатах поиска в поисковиках и при использовании закладок.

Как выглядит favicon моего блога можно увидеть в адресной строке браузера… ну или на строку ниже: 🙂

Как выглядит фавикон

Значит теперь… как сделать favicon для своего блога. Рылся в интернете и наткнулся на отличный сервис favicon.cc, который позволяет самому рисовать иконки.

Читать дальше »

Встраиваем Compare It! в TotalCommander

Обзор софта

Теги : , ,

Как обещал, в этом посте расскажу о том как встроить Compare It! в TotalCommander. Очень удобно… кликнул в левой панели TC на файл, который необходимо сравнить, кликнул в правой панели на файл с которым надо сравнить, нажал на иконку Compare It!.. и все.. можно сравнивать. Во всяком случае, считаю, что это гораздо удобнее, чем открыв программу, бегать по папкам в поисках нужных файлов для сравнения.

Читать дальше »

Compare It! — для сравнения файлов

Обзор софта

Теги : ,

Сompare ItКак-то так нехорошо получилось, целый месяц ничего в блог не писал… надеюсь в этом месяце будет получше. К тому же весь ноябрь работал над одним весьма интересным масштабным проектом, вот и не было времени.

Сегодня, продолжая делать обзоры софта, которым пользуюсь, и который, на мой взгляд, является весьма полезным, решил написать еще об одной замечательной программке… Compare It!

Читать дальше »