Плагин FeedBurner FeedSmith

WordPress

Теги : ,

Ну и напоследок, в связи с окончанием первоначальных работ по моему блогу и продолжением темы «плагины WordPress» 🙂 , решил описать еще один плагин, который я у себя установил. Называется он FeedBurner FeedSmith.

Сервис FeedBurner на данный момент, является одним из самых популярных и понятных способов работы с RSS и для отслеживания статистики. Он используется многими блоггерами. И я тоже сверху повесил счетчик rss-читателей от этого сервиса.

Плагин FeedBurner FeedSmith отслеживает все возможные способы получения rss-канала блога и заменяет там адрес канала на адрес фида в FeedBurner.

Его даже настраивать особо не надо… скачал, распаковал в папку плагинов (wp-content/plugins), активировал на закладке плагины, далее, закладка настройки -> FeedBurner и там указать во втором поле фид на FeedBurner…. вот и все.

Скачать плагин можно можно тут

Портфолио и фотогаллерея на CSS

Интересное, Фичи css

Теги : , , ,

  • Верстка по заказу компании Xpromt

В этом посте хочу рассказать (показать, научить, описать, объяснить) как устроено мое портфолио.

Сразу скажу, что там используется чистый CSS и ничего более, выглядит очень симпатично.

Пример представлен в упрощенном виде, но можно поковыряться в коде и сделать отображение таким, какое больше нравится, можно выставить картинки по одной и дать их описание, а можно выстроить их следом друг за другом.

Читать дальше »

Красивое облако тегов

WordPress

Теги : ,

Продолжаю настраивать блог…

Очень часто видел на разных блогах такую штуку, как облако тегов.. ну или меток.. кто как называет. Подумал, что и у себя надо такое сделать… только, чтобы симпатичное было (нравятся мне красивые вещи). Опять же обратился к теме плагинов для WordPress.

Нашел! Называется wp-cumulus.

Плагин делает из обычного облака тегов динамическую сферу, которая вращается, когда рядом с ней находится курсор мышки. Легко устанавливается и легко настраивается. Посмотреть как выглядит можно у меня в сайдбаре справа.

Проблема сего плагина заключается в том, что для его просмотра необходимо чтобы был установлен flash 9 версии. Хотя если у читателя нет 9-го флеша, то вместо облака тегов выдается сообщение о том, что для его просмотра необходимо установить флеш, то есть читать блог отсутствие флеша никак не помешает.

Также возник вопрос с индексацией поисковиками такого flash-облака. Хотя тут прочитал, что с индексацией вроде все нормально. Поисковикам плагин отдает обычное облако тегов, не флешевое.

Узнать подробнее о настройке плагина, а так же скачать его можно тут