Что делать с футером

CSS, HTML, Интересное

Теги : , , ,

Нередко, мне дают задание на верстку дизайна, и в техническом задании указывают, что футер сайта всегда должен быть привязан к низу. Оно и правильно… не очень красиво смотрится, когда на сайте мало контента, и футер съезжает вверх. Не знаю как у кого, но у меня несколько раз возникали с этим проблемы.

В этом посте хочу рассказать о том, как решить эту проблему, чтобы все было красиво, валидно и кроссбраузерно. Сейчас верстаю шаблоны в основном используя описанный метод.

Читать дальше »

Fast Stone Capture в помощь

Обзор софта

Теги : ,

Я хоть и не дизайнер, но довольно часто в своей работе мне приходится сталкиваться с работой с изображениями. Иногда возникают вопросы по верстке отдельных элементов дизайна (впрочем я думаю, что такое бывает практически у всех). У меня есть знакомые дизайнеры и верстальщики, с которыми я общаюсь и, время от времени, обращаюсь за помощью. И вот, для того, чтобы не мучиться со стандартным принтскрином и посылать им неподъемные файлы, я пользуюсь маленькой, но очень удобной и функциональной программкой, которая называется Fast Stone Capture.

Программка небольшая, сидит в трее, выглядит вот так:

Fast Stone Capture

Как по мне, так Fast Stone Capture является отличным инструментом для снятия скриншотов с экрана, с возможностью их дальнейшего редактирования. Программа умеет делать скриншоты активного окна, одного из элементов окна, прямоугольной или произвольно выделенной области, а также полные скриншоты скроллируемой области. Также в программе присутствуют лупа, ColorPicker, который позволяет «снять» любой из цветов рабочего стола в HEX, DEC и RGB и средства редактирования полученных скриншотов (обрезка, изменение цвета и размера, поворот и зеркальное отражение картинки, добавление надписей).

Сам я пользуюсь русской копией версии 4.8, но насколько я знаю есть версии новее.

Версию, которой пользуюсь я скачать можно тут.